[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Мемуарный отдел" » Спят усталые игрушки.... » Наши старые игрушки.... (Наши старые игрушки....)
Наши старые игрушки....
class1Дата: Среда, 27.02.2008, 17:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю,как у вас,а у меня в детстве было не очень много игрушек.Но все же были..Не всех я любила одинаково.как и в жизни.Но была у меня одна кукла..Страшилище.Я ее ужасно любила и жалела..Имя у нее было Сара Корабельская.В Севастополе,на Корабельной стороне жила одна сумашедшая.Ходила по городу растрепанная,лицо у нее всегда было почему-то измазано не то сажей,не то грязью.Она пела песни,дарила детям веточки и цветочки,и очень любила воздушные шарики.И ,когда по улице ездил старьевщик,и кричал -"Меняем утиль на игрушки!",Сара всегда прибегала и стояла,смотрела на игрушки.Мы тоже прибегали.А перед этим выпрашивали у мам и бабушек разные тряпки,старье,одним словом.Мы иногда отдавали ей воздушные шарики,полученные в обмен на тряпье.Ее все жалели,не обижали.Кормили кто чем мог.Отавали ей старые платья,обувь и вообще,делились с ней кто чем мог в небогатое послевоенное время.
Я и назвала свою куклу Сарой Корабелькой потому что тоже была чумазой.Тряпичное ее лицо очень быстро превратилось в самое грязное лицо на свете.а отмыть было невозможно.Внутри были опилки...
Она была ,примерно,такой.Только эта по сравнению с моей Сарой-красавица и чистюля и лицо у нее из папье-маше,и только ноги тряпичные,а у моей и лицо тряпичным было..

Прикрепления: 3824157.jpg (48.5 Kb)
 
Форум » "Мемуарный отдел" » Спят усталые игрушки.... » Наши старые игрушки.... (Наши старые игрушки....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz